株式会社イレイト
【事業内容】居宅介護支援事業所、訪問介護事業所、介護経営コンサルティング
イベント・セミナーの企画・運営、DECO粘土教室

TEL:092-558-5086 〒812-0863 福岡市博多区金の隈1-36-15 FSビル2F

ブログ blog page

未来FES’15 ~ ダイバーシティコミット in 天神 ~

2015-08-19 (Wed) 10:05
イレイトは「未来FES’15 ~ ダイバーシティコミット in 天神 ~」に出店します。
物販(DECO粘土、アクセサリー)での出店です。
このイベントは一般参加者がメインです。
ぜひご参加ください。

日時:平成27年10月18日 11:00~17:00
場所:天神中央公園(福岡県福岡市天神1丁目)

詳しくはこちら
 
この記事を表示

自動おしぼり製造機「FIND(ファインド)」について

2015-06-03 (Wed) 09:23
自動おしぼり製造機「FIND(ファインド)」の特約代理を始めました。介護・医療施設向け、感染症予防に効果的な「使い捨て」おしぼりです。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

雪だるまサンタクロースを作ろう!!

2014-11-26 (Wed) 10:13
クリスマスイベント開催決定!!今回は平田ナーセリー様とのコラボ企画となりました!ぷっくりな多肉植物の苔玉を可愛い雪だるまサンタクロースでクリスマスバージョンに仕上げます。苔玉作りと粘土細工がダブルで楽...
記事全文を読む

特別企画 『ハロウィンをDECO粘土で』 を開催します

2014-10-14 (Tue) 10:16
特別企画『ハロウィンをDECO粘土で』を開催します。開催日:10月25日(土)10:00~17:00場所:平田ナーセリ― 素敵な空間でのワークショップ開催します。シルクタッチの優しい粘土に触...
記事全文を読む

家財整理サービスをアップしました

2014-10-01 (Wed) 18:12
介護保険外事業「家財整理・引っ越しサービス」についてをアップしました。
この記事を表示

九州介護協会会員交流会のお知らせ

2014-06-20 (Fri) 16:17
この度、会員様を中心に、会員交流会を開催致します会員の皆様には、賛助企業会員様より受けれる特典(例:飲食の割引)、今後のセミナー案内などのご説明を踏まえ、より一層、九州介護協会を知って頂く企画としてお...
記事全文を読む

未曾有の激震 介護保険制度改正

2014-04-30 (Wed) 17:19
いよいよ平成27年度介護保険法改正法案が国会を通過します。介護保険制度の改正と介護報酬の改定が27年4月から行われ、介護業界にとっての正念場となります。その最新情報と対策を分かりやすく説明いたします。...
記事全文を読む

認知症セミナーのご案内

2014-03-26 (Wed) 17:04
”認知症の人の気持ち”とにかく分かりやすい認知症セミナーを開催します。すぐに現場で使える楽しく分かりやすいセミナーです。詳しくはPDFをご覧ください
この記事を表示

イベント&セミナーページを更新しました

2014-03-05 (Wed) 14:42
イベント&セミナーページに出張セミナーのご案内を追加しました。
この記事を表示

情報交換会及び懇親会のお知らせ

2014-02-19 (Wed) 10:51
来年度の報酬改定を踏まえ、介護業界の更なる発展を考え「ふくおか医療・介護・福祉関係者情報交換会及び懇親会」を開催いたします。日時:H26年3月8日(土)19:00~場所:IPホテル福岡(旧第一ホテル)...
記事全文を読む